Каковы последствия, если работы не выполнены в срок?

добрый день! у меня вопрос по срокам исполнения , в случае , если не успеют по первому сроку все выполнить, по закону ? По настоящему Мировому соглашению Ответчик обязуется приобрести жилое помещение в рамках процедуры, определенной Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и в срок до 01 сентября 2020 года предоставить Истцу на состав семьи из двух человек в пользование по договору социального найма жилое помещение, соответствующее санитарным нормам и техническим требованиям, равнозначное по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, расположенное на территории сельских поселений, входящих в состав Муниципального образования «Невельский район», в порядке, предусмотренном Жилищным кодексом РФ. Если по результатам проведенного аукциона не будет заключен муниципальный контракт на приобретение жилого помещения ввиду отсутствия заявок на участие в аукционе, Ответчик обязуется повторно провести процедуру приобретения жилого помещения в сроки и в порядке, определенном Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

, Алла, г. Санкт-Петербург
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Ответственность за нарушение сроков по положениям Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» установлена ст. 34 указанного закона. Но насколько я понимаю ваши отношения с ответчиком регулируются не 44-ФЗ, а иными законами.

Из вопроса не ясно основания Вашего спора с ответчиком и причина заключения мирового соглашения. Нужно знать подробности, чтобы говорить об ответственности. В общем случае — ответчик возместит убытки и неустойку, установленную в соответствии с ГК РФ.