Правомерны ли требования данного гражданина?

Гражданин Франции Сомье совершил хулиганские действия в баре ресторана «Айсберг» г. Москвы. Приехавшие сотрудники полиции задержали его и доставили в отделение полиции. Там гр. Сомье стал требовать, чтобы его отпустили, так как он является подданным иностранного государства.Возможно ли совершение в отношении гр. Сомье уголовно-процессуальных действий, предусмотренных законодательством России

, Яна, г. Москва
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте! Если только гр. Сомье не обладает дипломатическим иммунитетом, то он подлежит уголовной ответственности за преступление, совершённое на территории России на общих основаниях.

УК РФ Статья 11. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление на территории Российской Федерации
 1. Лицо, совершившее преступление на территории Российской Федерации, подлежит уголовной ответственности по настоящему Кодексу.

УПК РФ Статья 2. Действие уголовно-процессуального закона в пространстве

1. Производство по уголовному делу на территории Российской Федерации независимо от места совершения преступления ведется в соответствии с настоящим Кодексом, если международным договором Российской Федерации не установлено иное.