Определение правильности кода вида деятельности

Добрый день. Подскажите,пожалуйста, какой код вида предпринимательской деятельности будет правильным(К2)для ЕНВД? 0.6 , 0.7, 0.9 или 1? Помещение в собственности. Имеет две комнаты, разделенные капитальной бетонной стеной. В техническом паспорте на недвижимость указано как нежилое помещение, подвал.Площадь большей части-29кв.в., на ней производится розничная торговля авто товарами. Вторая часть помещения имеет площадь 14 кв.м, используется как бытовое-складское помещение.

, Анна, Сайхин
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Анна!

Основания для установления К2 будет

МАГАДАНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
Решение Магаданской городской думы от 26 августа 2005 г. N 99-Д
О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ГОРОД МАГАДАН» СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ВИДЕ ЕДИНОГО НАЛОГА НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

Если вы сдаете помещение, то К2 равен 1.

Если Вы продаете товары, то это 0,6.

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Анна.

К2 и виды деятельности определяет решение Магаданской городской Думы от 26 августа 2005 г. N 99-Д.

Если у Вас розничная торговля, то К2 зависит от того, есть торговый зал в помещении. Если есть, то К2 = 1.

Если торгового зала нет, то К2 = 0,6.

Анна
Клиент, Сайхин

Большая часть  помещения, площадь которого 29кв.м -это и есть магазин. Огорожена часть прилавками, установлена касса. Но, оно находится в подвале дома, хотя и вход с улицы. Или это не имеет значения? Я просто не пойму значение «торговый зал».

Анна, согласно НК РФ

площадь торгового зала — часть магазина, павильона (открытой площадки), занятая оборудованием, предназначенным для выкладки, демонстрации товаров, проведения денежных расчетов и обслуживания покупателей, площадь контрольно-кассовых узлов и кассовых кабин, площадь рабочих мест обслуживающего персонала, а также площадь проходов для покупателей. К площади торгового зала относится также арендуемая часть площади торгового зала. Площадь подсобных, административно-бытовых помещений, а также помещений для приема, хранения товаров и подготовки их к продаже, в которых не производится обслуживание покупателей, не относится к площади торгового зала. Площадь торгового зала определяется на основании инвентаризационных и правоустанавливающих документов;