8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если намекают на перевод в другой магазин?

Добрый день, Работаю в сети супермаркетов "Ярче"1,5 года, отношения с коллективом были отличные, но до того времени пока я не пошёл на больничный по уходу за ребёнком, начались притензии со стороны директора и со стороны моей коллеги (подруга директора), что работать не кому, и я должен был найти себе замену перед тем как идти на больничный, после первого больничного вроде все умялось, отношения более менее нормализовались, но у меня заболел ребёнок опять, и я сказал что иду на больничный опять, опять начались притензии, и говорят чтоб я переводился на другой магазин работать, так ккк их не устраивает такой работник который ходит на больничный! Как быть? Я не хочу уходить с этого магазина, имеют ли они права меня принудительно убрать с магазина?

Показать полностью
, Максим, г. Новосибирск
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Больничный по уходу за больным ребенком не является основанием для увольнения или перевода на другое место работы, тем более что на новом месте работодателю тоже наверняка не понравится Ваше периодическое отсутствие на рабочем месте. Здесь имеет место обычное в подобных случаях недовольство работодателя. Но отсутствие на рабочем месте при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи вполне законно. Принудить Вас перейти работать в другой магазин нынешний работодатель не вправе.

С уважением, Татьяна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
, вопрос №4101949, Макс, г. Москва
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, обязан ли банк уведомить о взимаемой комиссии за перевод?
Здравствуйте, обязан ли банк уведомить о взимаемой комиссии за перевод? В момент перевода собственных средств было написано, что комиссия не взимается, есть скриншот, после перевода списали комиссию. Законно ли это?
, вопрос №4101562, Лилия, г. Ангарск
Военное право
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
, вопрос №4101427, Коля, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.04.2019