8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли данный счет заморозить и каковы последствия?

Здравствуй я потерял работу но с надеждой о повышении в должности набрал кредитов которые я исправно оплачивал и счас нечем оплачивать а работы такого нету но имею на черный день капитал на черный день в иностранном банке. Могут ли этот счет заморозить?

, Саид, г. Москва
Игорь Ермаков
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Теоретически российские судебные приставы конечно же могут направить документы о начале исполнительного производства в отношении Вас и о наложении ареста на банковский счет в иностранном банке, но для воплощения этого в практическую плоскость у исполнительной службы должны быть официальные сведения о наличии у Вас данного счета. Количество иностранных банков за рубежом просто огромное, а российские судебные приставы без наличия оснований не производят направление исполнительной документации за пределы РФ. Поэтому 99% из ста, что арест наложен не будет. Если же Вы в налоговую инспекцию не подавали сведения о наличии у Вас счета в иностранном банке и у Вас нет «доброжелателя», который за Вас это мог сделать, то Вы и вовсе можете не переживать по данному поводу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100414, Яна, г. Балаково
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека)
Добрый день. Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека). Долг перед прочими кредиторами (не банк).
, вопрос №4099547, Руфат, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2019