Порядок изменения выплат после повторного иска на изменение размера алиментов

Здравствуйте. Вопрос по алиментам, я ответчик, имею 1 несовршеннолетнего ребенка, с его матерью в разводе. Алименты платил добровольно каждый месяц с с момента ухода из семьи. По прошествии времени при потере работы жена подала заявление в суд на алименты на себя и на ребенка, суд присудил мне 12 000 т.к. был не работающий, плачу ежемесячно без задержек. С ноября месяц 2018 года был трудоустроен, но платил алименты по решению суда. Бывшая жена подала повторный иск на увеличение алиментов на сына 25% от моего дохода. 1 апреля иск удовлетворен. Вопросы в следующем: 1. При вынесении судом нового решения в сторону увеличения алиментов, с какого времени будут пересчитываться суммы за алименты, с момента подачи заявления, с момента вынесения решения или с момента моего трудоустройства? При условии что алименты выплачивались исправно до назначенной даты суда. 2. При назначении судом выплат алиментов в размере 25% от моего дохода освобождают меня от выплаты алиментов на бывшую супругу?

, Ростислав Бабенко, г. Самара
Алик Арзуманян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток Ростислав! Сумма алиментов будет пересчитана с момента вынесения решения, по второму ребенку нужно смотреть решение, которое было до этого, в нем должно быть отражено, что до достижения ребенком трех лет, то есть соответственно вы обязаны платить на содержание супруги до достижения ребенка трех лет. Второе решение не отменяет обязательств по содержанию супруги!

Надеюсь вы получили ответы на все свои вопросы!

С Уважением Алик Арзуманян!