Могу ли я претендовать на долю в квартире, если я не проживал?

Здравствуйте. Могу ли я претендовать на долю в квартире, если я не проживал долго в ней, но прописана. p.s Родилась я в Ташкенте в 1990г., уехала в Россию в 1992г. Но осталась прописана там.

, Евгения, г. Жирновск
Светлана Ефремова
Юрист, г. Вилючинск

Здравствуйте, Евгения!

Смотря что Вы подразумеваете под понятием «претендовать». Если право проживания, то вполне, если конечно Вас еще принудительно не сняли с регистрационного учета. Если право собственности на квартиру, то точно нет. Конечно, нужно разбираться в действующих нормах права в Ташкенте. Я даже не знаю, найдется ли тут на сайте кто то из юристов, знающих зарубежные нормы в этой области, чтобы вот так сразу ответить.