Временное водительское удостоверение

Нужно ли сейчас сдавать временное водительское удостоверение, выданное на время до вступления в законную силу постановления? Постановление вступило в силу 10.09.13

, Василий, г. Томск
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Василий, здравствуйте.

Вы, наверное, имели в виду временное разрешение.

С 1 сентября 2013 года временное разрешение сдавать не надо, только водительское удостоверение.

Статья 32.6 КоАП РФ:

1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляетсяпутем изъятия соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники.