Нужна ли онлайн касса для продажи бижутерии?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Хочу зарегистрировать ИП. Упрощенку. Открыть отдел продаж бижутерии. Обязательно ли мне нужен кассовый аппарат? Заранее огромное спасибо!

, Анна, г. Саратов
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Анна, добрый вечер!

Согласно ст. 1.2 Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» от 22.05.2003 N 54-ФЗ

1. Контрольно-кассовая техника, включенная в реестр контрольно-кассовой техники, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом.

В Вашем случае применять ККТ, выдавать кассовые чеки при продажах товара населению (физическим лицам) нужно.