Как оформить жалобу в прокуратуру за уничтожение журнала КУСП и непредоставление материалов?

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста хочу отправить жалобу в прокуратуру о том что меня не могут ознакомить с материалами журнала КУСП потому что он уничтожен, хотя срок для уничтожения не подошёл, вопрос стоит ли писать в ответ в тот орган который уничтожил кусп о том чтобы дали информацию где в каком секретариате или архиве находится журнал и подождать ответ или можно сразу подготовить документы и отправить в прокурату и указать что мои конституционные права статьи 24 части 2 нарушены?

, Игорь, г. Тобольск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.

Игорь
Клиент, г. Тобольск
Скажите а если сразу в Ген. Прокуратуру написать

Жалобу направят в районную.