8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли управлять ТС инвалиду с просроченными правами, которых лишил суд и что грозит за это?

27.03.19г. истекло действие Вод Уд. Собрал все необходимые для обмена документы, получил мед.справку, сделал необходимые проплаты, но по базе данных обнаруживается, что я с 16.2016г. состою в "черном списке", по решению суда ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ лишен права управления транспортными средствами на срок 1 год. Да, действительно был один инцидент, но в группе разбора он не разбирался, была выдана под роспись Постановление о прекращении производства по делу, но также было вручено Извещение о необходимости явиться в суд для разбора события. Я сразу извести о своей невозможности прибыть в суд в связи с госпитализацией и дал согласие провести заседание в суде в моё отсутствие.. 06.04.2019г. подал жалобу в суд, но решения пока не получил и в суд не вызывался. Жалобу постараюсь прикрепить. СЕЙЧАС НЕОБХОДИМО СРОЧНО ЕХАТЬ В РЯЗАНЬ ! Если вдруг по трасе остановят, то что грозит мне за такой выезд с просроченным водительским удостоверением и с такой ситуацией когда выезд необходим. Имею проблемы с опорно-двигательным аппаратом и позвоночником Пишу в надежде получить совет, а если удасться это послание распечатать на принтере, то показать его инспектору ГИБДД в надежде на понимание. Спасибо С уважением, Алексей Бабулин. +7 (926) 926-11-13.

Показать полностью
  • Савёловский районный суд г
    .docx
  • Савеловский районный суд
    .docx
, Бабулин Алексей Николаевич, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Алексей Николаевич!

Зная особенности нашей правоохранительной системы, не рекомендовал бы Вам рисковать в такой ситуации, даже если очень надо выехать. Дело в том, что в настоящее время Вы считаетесь лишённым права управления транспортным средством и далеко не факт, что то решение о лишении прав будет отменено. Поэтому весьма вероятно применение к Вам положений ст. 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях за управление транспортным средством лицом, лишённым соответствующего права, а это либо значительный штраф либо административный арест.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Семейное право
Растрата имущества ребенка
Малолетний ребенок владеет автомобилем. Получил его в дар от матери. Авто находится в зарегистрированном пользовании у отца ребенка. Отец не сохраняет имущество ребенка, не проводит техобслуживание. Авто почти пришло в негодность. Не могу нигде найти статьи, которая защищае права ребенка в данной ситуации. Однозначно ведь права страдают. Куда и какое заявление подать, о растрате имущества, или как это называется? На что ссылаться? Нашла только другую статью про право ребенка на доходы от имущества. То есть, отец должен ребенку что-то типа аренды платить? За этим, видимо, в суд, и как назвать иск?
, вопрос №4099995, Елена, г. Москва
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
И что в этом случае можно сделать?
Я подал в суд на установление отцовства, мать ребёнка-ответчик отказалась в суде приводить ребёнка на анализ ДНК-тест! При этом принесла письменное заявление о подтверждении иска! Наш юрист говорит о том, что мой иск будет отклонен, так как провести экспертизу нет возможности в связи, отсутствием генетического материала ребёнка. Так ли это? И что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4099482, Степан, г. Владивосток
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Дата обновления страницы 14.04.2019