Можно ли управлять ТС инвалиду с просроченными правами, которых лишил суд и что грозит за это?

27.03.19г. истекло действие Вод Уд. Собрал все необходимые для обмена документы, получил мед.справку, сделал необходимые проплаты, но по базе данных обнаруживается, что я с 16.2016г. состою в "черном списке", по решению суда ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ лишен права управления транспортными средствами на срок 1 год. Да, действительно был один инцидент, но в группе разбора он не разбирался, была выдана под роспись Постановление о прекращении производства по делу, но также было вручено Извещение о необходимости явиться в суд для разбора события. Я сразу извести о своей невозможности прибыть в суд в связи с госпитализацией и дал согласие провести заседание в суде в моё отсутствие.. 06.04.2019г. подал жалобу в суд, но решения пока не получил и в суд не вызывался. Жалобу постараюсь прикрепить. СЕЙЧАС НЕОБХОДИМО СРОЧНО ЕХАТЬ В РЯЗАНЬ ! Если вдруг по трасе остановят, то что грозит мне за такой выезд с просроченным водительским удостоверением и с такой ситуацией когда выезд необходим. Имею проблемы с опорно-двигательным аппаратом и позвоночником Пишу в надежде получить совет, а если удасться это послание распечатать на принтере, то показать его инспектору ГИБДД в надежде на понимание. Спасибо С уважением, Алексей Бабулин. +7 (926) 926-11-13.

  • Савёловский районный суд г
    .docx
  • Савеловский районный суд
    .docx
, Бабулин Алексей Николаевич, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей Николаевич!

Зная особенности нашей правоохранительной системы, не рекомендовал бы Вам рисковать в такой ситуации, даже если очень надо выехать. Дело в том, что в настоящее время Вы считаетесь лишённым права управления транспортным средством и далеко не факт, что то решение о лишении прав будет отменено. Поэтому весьма вероятно применение к Вам положений ст. 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях за управление транспортным средством лицом, лишённым соответствующего права, а это либо значительный штраф либо административный арест.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!