Где можно узнать, когда и на кого оформлен гараж в собственность?

Здравствуйте. У меня потеряны документы на гараж. Как можно узнать не переоформил ли кто-нибудь гараж на другого собственника. Хотя бы год оформления в собственность.

, Татьяна, г. Омск
Олеся Гелей
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна, такие сведения содеражатся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Для того чтобы вам получить сведения из  ЕГРН вам необходимо обратиться в МФЦ с запросом, в котором указать кадастровый номер объекта недвижимости или его адрес, а так же вид выписки. Данные запросы платные — для физических лиц 400 рублей.

Согласно ч.1. ст. 62 Федерального закона № 218-ФЗ от 13.07.2015 «Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом, предоставляются органом регистрации прав по запросам любых лиц (далее — запрос о предоставлении сведений), в том числе посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети „Интернет“, включая единый портал, единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, иных технических средств связи, а также посредством обеспечения доступа к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости или иным способом, установленным органом нормативно-правового регулирования.»