Как привлечь к ответственности за оскорбления, зафиксированные на видео?

за слова "чушка жирная" в адрес определенного лица зафиксированные на видео можно привлечь к ответственности по коап рф?

, Галина, г. Хабаровск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте подавайте заявление прокурору района.Он рассмотрит его и если установит состав нарушения передаст дело в суд для привлечения к административной ответственности и вы также получите право о подаче иска о компенсации морального вреда, если вы потерпевший.В спорных случаях назначается лингвистическая экспертиза, которая делает вывод из контекста в котром слова были употреблены.

Статья 5.61.Коап РФ  Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.