Куда обратиться, если выгнали из клуба без объяснения причин?

Пришли в клуб, по неизвестным причинам нас стали выводить. Объяснив что мы не понравились постоянному клиник, депутату. При этом заплатив 9000 за депозит. Испортили вечер. Куда можно обратиться?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Анастасия! Вы вправе обратиться в суд с требованием о возврате денежных средств и компенсации морального вреда на основании ст. 29 и 15 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

Также Вы вправе подать жалобу в Роспотребнадзор.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Удачи.