Как заключить брак с замужней девушкой, если ее муж не дает развод?

Хочу жениться но девушка в браке,а муж не дает развод ,что делать и как быть у нее двое детей,как развестись и пожениться

, грайр гарникович есаян, г. Москва
Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Необходимо расторгнуть брак в судебном порядке. Заключить брак после этого можно в обычном порядке.

Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Грайр Гарникович.

В связи с тем, что супруг не согласен и есть дети расторжение брака возможно только в судебном порядке. Для этого необходимо обратиться в мировой суд с заявлением о расторжении брака.Обычно дают срок на примирение от 1 до 3 месяцев, но если есть уважительные сроки, например девушка в положении, срок может быть сокращен.Могут возникнуть вопросы с разделом имущества, с алиментами и определением порядка общения бывшего мужа с детьми.Эти вопросы  решаются в федеральном районном суде… После получения  Вашей избранницей свидетельства о расторжении брака можно зарегистрировать  брак с Вами в органах ЗАГСА.

Если нужна помощь пишите.

С уважением, О.В.Иванова

Ирина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно нормам Семейного  гр- процессуального кодекса, Вашей девушке следует расторгнуть брак в судебном порядке. Для этого нужно будет подать исковое заявление в суд по месту жительства девушки.