Есть ли льготы в садиках для детей учителей?

Работаю учителем 10 лет, хочу отдать ребенка в садик, но мест мало, могут ли ребенка принять по льготе, т.к. я учитель

, Нина Лабива, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На федеральном уровне у педагогов нет льготы при зачислении детей в ДОУ, но в регионе может быть предусмотрена такая льгота, надо смотреть региональное законодательство.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Подробно о ваших правах вы можете узнать на сайте госуслуг вашего города.Также даю вам ссылку на полный текст льготных категорий.Ответ не позволяет дать полный список, в основном льготы у военнослужащих, сотрудников полиции, прокуратуры и также включены другие категории

Дети, родители (законные представители) которых имеют право на первоочередное зачисление ребенка в ОУ:

Дети из многодетных семей.
Дети из неполных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом.
Дети из семей, в которой воспитывается ребенок-инвалид.
Дети, братья и сестры которых посещают данное ОУ на дату поступления ребенка в ОУ.
Дети, родитель (законный представитель) которых занимает штатную должность в данном ОУ.

источник:https://gu.spb.ru/188351/eservice/

PS. уточните ваш город.так как в профиле указан и Санкт Петербург ответ дан по указанному региону.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.