Как заставить собственника части дома сделать ремонт своей ветхой части?

Добрый день! Я собственник части дома,на двух хозяев.Второй собственник наотрез отказывается реставрировать свою часть дома,она очень ветхая,за счёт чего моя часть дома рушится.Бывших хозяев моей части дома,он убил,за что отсидел срок.На уговоры,и уступки не идёт.Подскажите,что делать,в данном случае?

, Дмитрий, г. Краснодар
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, по общему правилу собственник обязан содержать свое имущество в надлежащем техническом состоянии не допускающим причинение ущерба третьим лицам. В вашем случае вы можете обратиться в суд с иском об обязании этого собственника произвести ремонт его имущества.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.