Дополнительная компенсация после увольнения, если работодатель нарушал ТД

Здравствуйте, Могу ли я подать в суд на работодателя и требовать дополнительную компенсацию после увольнения по собственному желанию с данного места работы, из-за нарушения трудового договора со стороны работодателя а конкретней нарушения охраны труда безопасных условий труда.

, Евгений, г. Челябинск
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,  требовать компенсации вы можете только в случае если вам был причинен какой-либо из видов вреда,  например вред здоровью в случае несоблюдения требований  к безопасности условий труда,  или моральный вред за нарушение ваших прав
 Учитывайте что вам придется доказывать факт причинения вреда

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.