Могут ли приставы или банк снимать деньги со счета, на который поступили алименты?

Могут ли приставы или банк снимать деньги со счета на который поступили алименты. Так как другого счета нет, только один на который перечесляют алименты.

, Ольга, д. Башкортостан
Алексей Подшивалов
Юрист, г. Киров

Ольга добрый день!

Вы в данном случае должен самостоятельно обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением об освобождении от обращения взыскания на сумму, являющуюся алиментами.