Могу ли получить разрешение на оружие с судимостью?

С погашенной условной судисудимостью ст 111,1 .могу ли я получить разрешение на оружие?хочу здать на охранника 6 разряда.

, Сергей, г. Курган
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйе, Сергей! В соответствии со ст.13  Федеральный закон «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ и ст.86 Уголовного кодекса РФ, если ваше преступление, не связано  с примененем оружия, то псле погашения судимости, вы сможете оформить УЧО любого разряда.

Судимость ваша будет погашена сразу по окончании испытательного срока.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.