Могут ли дети мужа претендовать на раздел квартиры?

я в браке, ребенку 7 лет, ребенок от другого брака, если я в браке куплю квартиру на своего ребенка(оформлю в собственность только на несовершеннолетнего ребенка без выдела долей), то при разводе или смерти мужа, может он или его дети претендовать на раздел квартиры, купленной на моего ребенка в барке?

, Жанна, с. Ербогачен
Владислав Щербаков
Юрист

Жанна, добрый день!

Если единственным собственником будет Ваш ребенок, муж может претендовать на данную квартиру только в порядке наследования.