Законно ли повторное исполнительное производство в данном случае?

Доброго времени суток. По решению суда, на основании исполнительного листа в феврале 2018 года было начато исполнительное производство и арестованы счета. Списанием средств с карты сумма требований была удовлетворена (квитанции не брал, так как списывалось автоматически). Тем не менее, в декабре текущего года было открыто новое производство по тому же самому исполнительному листу и в апреле арестованы счета (о чем узнал пару дней назад). На ту же сумму, будто и не погашал ничего))) как быть в данной ситуации? Спасибо

, Антон Власов, г. Москва
Ольга Быстрикова
Юрист, г. Пермь

Добрый день. Для того, чтобы доказать оплату Вашей задолженности необходимо подойти в отделение Вашего банка и попросить выписку о списании денежных средств с ваших счетов на расчетный счет ФССП. Кроме того, необходимо получить от банка справку с датами ареста Ваших счетов и датой снятия ареста с Ваших счетов, попросить копию документа на основании которого был наложен арест (для того, чтобы понимать по какому производству было списание). С этими документами Вам необходимо подойти в ФССП, написать заявление, приложить выписки с р\счета и документы.