8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание со стоматолога морального и материального вреда за некачественную услугу

Добрый день. Обратилась с стоматологу, объяснила что зуб болит с пломбой . сделали снимок. Которой болел зуб, во крук него даже опухла полость, десна. Но врач решила что он "неживой" так как ранее там удаляли нервы. Врач решила что больной рядом зуб и отдаёт в этот. Открыли весь зуб рядом просверлила сделала большую дыру и сказала три дня полоскать пить обезболивающее. Я дома уже после уколов ( один укол 300 рублей - оплатила картой) почувствовала жуткую боль... Всю ночь мучалась и ещё сильнее опухло всё. В итоге всё сообщила данному врачу на что она сказала что необходимо к хирургу и она не сможет помочь. У меня больной зуб полость и за её неверного диагноза ещё и зуб с дыркой огромной...

Хочу обратиться в суд... Я не могла работать три дня и мучалась от боли. И сидела на лекарствах не дешёвых.

Могу ли я просить о моральном вреде и материальноми и на какую сумму рассчитывать мне можно?

Показать полностью
, зухра, г. Казань
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, Зухра

       В соответствии со ст 56 ГПК РФ каждая сторона должна предоставить доказательства своих доводов.

       Перед обращением в суд Вам необходимо запастись заключением специалиста для последующего проведения судебной  медицинской экспертизы, указывающего на вину врача. Лишь при таких обстоятельствах, Вы вправе рассчитывать на компенсацию материального ущерба(  сумм на восстановление здоровья) и морального вреда(оцените его самостоятельно, суд определит размер с учетом доводов разумности и справедливости и сложившейся в Вашем регионе судебной практике). Все вышеуказанные суммы должны быть подтверждены и мотивированы.

       Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Я могу Вам помочь, обращайтесь.

 С уважением, О.В.Иванова

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Как это возможно сделать, если связи нет с ними на данный момент
Здравствуйте! Не подскажете как можно поступить мне сломали ногу умышленным путём избив, возиожно ли с ним на суде уже решить мирно с полной компенсацией морального и за приченнёный средней тяжестью здоровья вреда! Как это возможно сделать, если связи нет с ними на данный момент!?
, вопрос №4101671, Василий, г. Москва
Исполнительное производство
Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации
ООО « Реабилитационный Центр «Реальность» (центр социальной адаптации) - реальное название изменено, кроме формы собственности. Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации. Согласно выписки из ЕГРЮЛ - основной вид деятельности «87.90 - Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая», а так же сведения о наличии медицинской лицензии отсутствуют в самой выписке. Данная организация оказывает по факту услуги по анонимному лечению алкоголизма/наркомании. Является ли правомерной данная справка для для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?
, вопрос №4100994, Надежда, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2019