Как защитить свои интересы работодателю, если работник безвестно отсутствует?

Работник безвестно отсутствует на рабочем месте третью неделю.

Телефоны и E-mail отключены, по д/адресу никого нет.

Как работодателю защитить свои интересы?

, Сергей, г. Москва
Елена Дробкова
Юрист, г. Москва

1. Составить акт об отсутствии на рабочем месте.

2. Направить работнику по указанному месту жительства предложение дать пояснение об отсутствии на рабочем месте с указанием причин и приложением документов.

3.  Выждать не менее 2 рабочих дней с момента получения письма работником.

4. Если к указанному сроку работник не даст пояснений и не объявится — уволить за прогул.

5. Эта же схема вам поможет, даже если работник выйдет через пару дней.