8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ветеран подразделения особого риска инвалид 3 группы

Добрый день! Являюсь Ветераном подразделения особого риска инвалид 3 группы связаны с воздействием радиационных факторов при непосредственном участии в действиях ПОР.решение экспертного совета заболевание и инвалидность получено при непосредственном участие в действиях ПОР.
Вопрос: Положено ли мне льготы как ветеранам войны и приравнен к ветеранам войны в соответствии закона О ветеранах п.3 ст.14. Положено ли мне выплата страховой суммы в соответствии ФЗ № 52 от 28.03 .1998 г.т.к заболевание и инвалидность получил в период ликвидации аварий на АПЛ 1986 г. а инвалдиность в 2017 г.

Показать полностью
, Игорь Васильевич, г. Нижний Новгород
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Игорь Васильевич. 

Меры социальной поддержки предусмотренные для ветеранов войны, предусмотрены тем категориям граждан, у которых инвалидность оформлена с заключением ее причины — военная травма. 

В Вашем случае имеется другое заключение -с воздействием радиационных факторов при непосредственном участии в действиях ПОР.решение экспертного совета заболевание и инвалидность получено при непосредственном участие в действиях ПОР.

Соответственно меры социальной поддержки предоставляются согласно

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНСТРУКЦИЯ

от 27 октября 1993 года N 1-3088-18

О социальной защите граждан из подразделений особого риска

http://docs.cntd.ru/document/1...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли участника СВО который с первого дня 24.02.22 выполнял все задачи без срыва, перевести в другое подразделение без никакой причины для перевода
Здравствуйте. Могут ли участника СВО который с первого дня 24.02.22 выполнял все задачи без срыва, перевести в другое подразделение без никакой причины для перевода
, вопрос №4101934, Абдулмеджид Меджидов, г. Москва
Предпринимательское право
Мой сын подписал контракт на сво
Здравствуйте. Мой сын подписал контракт на сво. Комиссию медицинскую подписывали ему не глядя. Он инвалид 3 группы. Получил травму левой кисти руки. Полладошки с 3 пальцами, из которых функционирует один. Еще по всему телу псориаз. Подписал контракт 26 апреля. Можно его расторгнуть?
, вопрос №4101959, Светлана, г. Иркутск
Страхование
Постараюсь объяснить кратко В телеграм группе девушка разыгрывала приз деньги всего 4места -условия
Постараюсь объяснить кратко В телеграм группе девушка разыгрывала приз деньги всего 4места -условия подписать на группу и в ЛС написать любое сообщение Я все условию выполнил и стал победителем #3 но нужно оплатить 2011 я оплатил позже банк ей сказал что повысил лимит я отправил 1000 та сказала что нужно не по отдельности а сразу , я отправил 3к Потом она отправила деньги но деньги не дошли ,а называется я юр.лицо и мой налог 13% 3600 я отправил потом ещё 5400. Позже она сказала что нужно оплатить страховку оплатит она сама , через некоторое время она отвечает что не может т.к ФИО нужно моё и 5000 я отказался и та хочет подать на меня иск в суд
, вопрос №4101624, Асгат, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня?
Добрый день, меня зовут Анастасия, мне 14 лет. Я хотел бы посоветоваться с вами, пожалуйста, ответьте мне, ваш ответ был бы очень важен для меня. Я собираюсь уйти из дома и жить отдельно от родителей. Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня? Условно: Для родителей- могут забрать права. Для меня - могут отвезти в полицейский участок или что-то в этом роде. Заранее благодарю вас за ответ еще раз, я с нетерпением жду вашего совета.
, вопрос №4101395, Настя, г. Москва
Трудовое право
Можно работать официально если у меня 3-я рабочия группа?
Можно работать официально если у меня 3-я рабочия группа? Пенсионный фонд считает что больше прожиточного минимума
, вопрос №4101261, Серж Пиругин, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.04.2019