8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне законно разрешить вопросы с налоговой?

ООО зарегистрировано в 2015 г., и изначально было определено использование УСНО. Все декларации сдавались во время, налоги в бюджет уплачивались. В 2018 года происходит блокировка расчетного счета. После обращения в налоговую инспекцию, всплывает интересный факт о том, что ООО с момента регистрации находиться на ОСНО, так как в налоговой нет уведомления о переходе на УСНО. Теперь организации вменяют НДС за последние 3 года. Вопросы: "Где были налоговые сотрудники все эти года, и почему принимали декларации по УСН и зачисляли налоги в бюджет." и "Как теперь поступить в сложившейся ситуации?".

Показать полностью
, Владимир, г. Казань
Татьяна Павлова
Татьяна Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, а Вы подавали уведомление? если да, то у Вас должен быть второй экземпляр такого уведомления, Вам необходимо представить в налоговый орган доказательства подачи такого уведомления, кроме этого скорее всего в отношении Общества была проведена выездная налоговая проверка за три предшествующих года, в результате, которой и выяснилось, что нет уведомления. Закажите в налоговой инспекции справку  о расчетах с бюджетом. Так же решение налогового органа, может быть обжаловано в вышестоящий налоговый орган, а затем и в Арбитражный суд.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Казань

Уведомления у себя не нашел, регистрацией занимался юрист контакта с которым уже нет. Тут другой вопрос, если даже  этого уведомления не было в природе, то почему налоговый орган не обратил на это внимание изначально при первых сданных отчетностях. 

Сергей Русаков
Сергей Русаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир! 

Если у вас есть заявление о переходе на УСН с отметкой налогового органа о принятии (или иной документ, свидетельствующий о принятии такого заявления налоговым органом — почтовая квитанция, к примеру), то вы можете смело обжаловать решение налогового органа о начислении НДС в вышестоящее налоговое управление и в суд. 

0
0
0
0

Такое вполне могло произойти, по разным причинам, запишитесь на приём в налоговую инспекцию и проконсультируйтесь с ними, так же Вы можете написать им обращение, ответить должны в течение 1 месяца. Но лучше я Вам рекомендую сходить лично к инспектору и попробовать прояснить ситуацию. 

0
0
0
0

Если у Вас есть на руках решение налогового органа, то обратите внимание, что есть сроки на его обжалование в вышестоящий налоговый орган, только после этого можно обращаться в суд, досудеьеый порядок обязателен. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
389 ₽
Все
Здравствуйте хотел бы узнать законно если я продаю аккаунты
Здравствуйте, хотел бы узнать законно если я продаю аккаунты телеграмм через сайт как физ лицо, номера что использовались для создания аккаунта мои и оформленные на меня , главный вопрос, если я продал аккаунт а он был использован для мошенничества , может ли на меня это повлиять и могут ли быть последствия?
, вопрос №4099421, Владислав, г. Самара
Таможенное право
Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем
Благодарю за ответ. Деньги, переводятся с сайта криптовалюты, там невозможно указывать название перевода. Я произвожу сделку онлайн и мне на карту уже приходит сумма от совершенно другого человека, которого я не знаю и никогда не узнаю. Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем. И все таки, если этот человек, который дарит деньги, в свободной форме подтвердит, что деньги подарены именно им, будет ли этого достаточно для налоговой? Я планирую приобретать жилье.
, вопрос №4099344, Лика, г. Москва
2400 ₽
Трудовое право
Надо ли делать уведомления в ТехНадзор и УФМС, Налоговую?
Идет строительство быстровозводимых металлических 2-х промышленных зданий по 1000 кв.м. каждое в Московской области по разрешениям на строительство. Вопрос: при найме посменно (с оплатой за смену) российских рабочих (Татарстан или Чувашия) какие обязательные условия должны быть выполнены (перед УФМС, Участковым, Налоговой) ? Могут ли они проживать в строительных вагончиках на объекте? Надо ли делать уведомления в ТехНадзор и УФМС, Налоговую? Проще оформить работников по трудовому договору на физ. лицо или на юр.лицо?
, вопрос №4099296, Руслан, г. Щелково
Все
Вопрос про налоговый вычет на авто
Вопрос про налоговый вычет на авто
, вопрос №4098889, Павел, п. Большое Исаково
Налоговое право
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
, вопрос №4098887, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2019