8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно подать жалобу на бродячих собак во дворе?

Приобрели квартиру в многоквартирном доме под управление УК. В нашем подъезде на 1 этаже находится служебное помещение УК, где находятся слесаря. На территории двора нашего дома и в частности в нашем подъезде постоянно находятся 12 бродячих собак (с приходом весны появились щенки). Их видимо прикармливают специалисты УК и как итог страшно и войти в подъезд и выйти погулять на хорошо оборудованную детскую площадку. Собаки периодически ведут себя агрессивно, песочницы и подъезд больше похожи на туалет. Не так давно одну из собак стерилизовали, но тем не менее на сегодняшний день она снова во дворе. УК никаких действий не предпринимает. Подскажите действия жильцов для избавления от этой стаи бродячих псов. Заранее спасибо

Показать полностью
, Екатерина, г. Энгельс
Ольга Быстрикова
Ольга Быстрикова
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

В каждом городе должна существовать служба по отлову бездомных животных, которая и займётся отловом и стерилизацией собак. Однако после стерилизации их возвращают на место, где их поймали. Стерильные собаки являются не агрессивными.

Для того, чтобы заявление заработало, нужно писать в администрацию коллективную жалобу.

В письменном виде обязательно нужно изложить суть проблемы, указать примерное количество бродячих собак, которые беспокоят людей, места, где они часто появляются, и описать их агрессивное поведение.

Также нужно указать улицу и номер дома жильцов, которые подписались под заявлением. В случае, если какой-то информации не будет хватать, могут попросить более подробно изложить ситуацию, но это произойдёт через несколько недель.

Если же на заявление никак не реагируют (чаще всего это происходит в малых городах) нужно подать жалобу на тот орган власти, куда она была направлена. Если писали в жилищный комплекс, тогда жалобу нужно подавать местным чиновникам, а если писали им, тогда заявление необходимо отправить в областную администрацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности?
Друзья подскажите пожалуйста, отключили свет в квартире за неуплату, прошло 3 года, была подана жалоба в прокуратуру, был дан ответ, что все законно и т.д. предоставить акт об отключении и должном уведомлении собственника не могут в связи с истечением 3 х летнего срока хранения документов. После обращения в прокуратуру через месяц приходят электрики и возобновляют подачу электричества в квартиру. Проходит еще три месяца и они опять отключают электричество. Собственник был не в курсе данных манипуляций, никаких уведомлений о предстоящем подключении и отключении не получал. Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности? По долгам все понятно, что признание долга прерывает срок течения исковой давности, а вот именно с действиями не совсем понятно. Помогите пожалуйста пытаюсь помочь пожилому человеку.
, вопрос №4101900, Смирнов Виктор, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Могу ли я подать жалобу на врача?
Здравствуйте,могу ли я написать жалобу на врача? Ребенок попал в больницу,сделали операцию (аппендицит). Телефон разрешают заряжать раз в сутки ,трубку в ординаторской ни в какие дни и часы не берут. Связи нет. Узнать о здоровье ребенка не педоставляется возможным. На прием не пускают. Я связалась по личному номеру с заведующим ,после моих звонков он ругает ребенка ,что тот рассказывает (ему после операции стало хуже ,температура,сильный кашель ) Ребенок плачет и просит не звонить врачу. Могу ли я подать жалобу на врача?Каждый день на протяжении недели ребенка доводят до слез. Он боится рассказывать о своем состоянии.
, вопрос №4101690, Анастасия, г. Кемерово
Недвижимость
Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
Добрый день. К сожалению, у нас существует практика самовольного расширения прибрежной полосы. Владельцы лодочных гаражей самовольно отсыпают в море скальник, цементируют всё бетоном. Таким образом, расстояние от их гаража до моря может увеличиться с 5 до 25 метров. Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
, вопрос №4101680, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Все
Здравствуйте как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским
Здравствуйте, как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским паспортом?
, вопрос №4101377, Салтанат,
Дата обновления страницы 10.04.2019