Войдет ли данный отпуск в расчет и каковы последствия?

Вопрос????подскажите устроился 9.02.18 был в отпуске май и сентябрь 2018...когда по закону я могу идти в отпуск в 2019 году,,????? И если сейчас увольняюсь войдет ли не тстребованный отпуск в расчет или только половина так как сейчас только апрель????прошу любителей песпантовщины не принимать участие в ответе!!!!!

, слава, г. Казань
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,  право на отпуск возникает не в календарных годах,  в рабочих годах
 Ваш первый рабочий год начался  в феврале 18,  если за 18 год вы полностью отгуляли отпуск,  то право на следующий отпуск у вас возникнет не ранее наступление нового рабочего года а именно февраля 19.
 Также нужно учитывать что в отпуск вы можете идти только в соответствии с графиком отпусков утверждаемым работодателем в начале  календарного года.
 Право на количество дней отпуска возникает пропорционально отработанному времени в вашем рабочем годе,  каждый отработанный месяц примерно соответствует 2,3  дней отпуска.  Поскольку на текущий момент  в вашем рабочем году вы отработали февраль март апрель  при увольнении вам будут должны выплатить компенсацию примерно за 7  дней отпуска.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.