8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое может грозить наказание за уклонение от выплаты заработной платы?

Здравствуйте!

Работал в Ленинградской области, пос. Лесное, на объекте логистический комплекс Газпрома. Работали бригадой на монолитных работах. Был с работодателем составлен договор. Работали на окладе, вахта 30 дней.

Была произведена работа. После чего работодатель нашу бригаду привёз в Санкт-Петербург, на другой его объект. Работа там была выполнена в полном объёме. Вахта 30 дней закончилась, даже переработка была. Оплаты никакой не было. Только обещания!

С его стороны были написаны расписки, о том, что он гарантирует выплатить до определенного времени заработанные деньги. Правда не заверена у юриста, но есть видео запись , на которой показано, что он не принудительно расписки писал! Нам пришлось прекратить дальнейшую работу и уехать с объекта!

Мы узнали, что он сейчас снова работает на том объекте, только с другой бригадой!

И по сегодняшний день обещает выплатить нам! Один из нашей бригады уже подал на него в прокуратуру!

Как поступить мне и другим лицам?

Я гражданин республики Беларусь, живу в России больше трёх лет, так как жена россиянка!

Показать полностью
  • 15548848213891754986388
    .jpg
  • 1554884893410316437980
    .jpg
, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Прокопенко
Владимир Прокопенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вопрос не сложный. Ответ на него долгий. Вы можете обратиться в Инспекцию по труду, написать жалобу в прокуратуру, подать иск в суд. Собственно, здесь работа для юриста. Обратитесь к юристу. Ответственность за невыплату заработной платы как административная, так и уголовная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Все
Положена ли индексация зп при ненормируемом рабочем дне?
Здравствуйте. Положена ли ежегодная индексация заработной платы при ненормируемом рабочем дне? Может ли работодатель не индексировать заработную плату?
, вопрос №4098173, Сергей, г. Новосибирск
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Дата обновления страницы 10.04.2019