Какое может грозить наказание за уклонение от выплаты заработной платы?

Здравствуйте!

Работал в Ленинградской области, пос. Лесное, на объекте логистический комплекс Газпрома. Работали бригадой на монолитных работах. Был с работодателем составлен договор. Работали на окладе, вахта 30 дней.

Была произведена работа. После чего работодатель нашу бригаду привёз в Санкт-Петербург, на другой его объект. Работа там была выполнена в полном объёме. Вахта 30 дней закончилась, даже переработка была. Оплаты никакой не было. Только обещания!

С его стороны были написаны расписки, о том, что он гарантирует выплатить до определенного времени заработанные деньги. Правда не заверена у юриста, но есть видео запись , на которой показано, что он не принудительно расписки писал! Нам пришлось прекратить дальнейшую работу и уехать с объекта!

Мы узнали, что он сейчас снова работает на том объекте, только с другой бригадой!

И по сегодняшний день обещает выплатить нам! Один из нашей бригады уже подал на него в прокуратуру!

Как поступить мне и другим лицам?

Я гражданин республики Беларусь, живу в России больше трёх лет, так как жена россиянка!

  • 15548848213891754986388
    .jpg
  • 1554884893410316437980
    .jpg
, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Прокопенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вопрос не сложный. Ответ на него долгий. Вы можете обратиться в Инспекцию по труду, написать жалобу в прокуратуру, подать иск в суд. Собственно, здесь работа для юриста. Обратитесь к юристу. Ответственность за невыплату заработной платы как административная, так и уголовная.