8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если по моим документам оформили кредит?

Здравствуйте, 11 декабря 2012 года у меня из машины крадут сумку где все документы. Я вызвала полицию факт кражи зафиксировали. Позже 21 декабря 2012 года по моим краденым документам берут кредит, я все документы предоставляла в банк где подтверждалось что я не могла его взять т к документы отсутствуют, а сегодня 10.04.2019 мне приходит письмо от коллекторов в котором написано что долг банк продал им и что я его должна выплатить.

, Дарья, с. Газимурский Завод
Тимур Ярулин
Тимур Ярулин
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте, в данной ситуации Вам необходимо отслеживать выдачу судебного приказа либо подачу иска в отношении Вас коллекторским агентством.  Далее в ходе судебного заседания возражать либо против выдачи судебного приказа либо против удовлетворения требований кредитора в виду отсутствия заключенного договора и представлять доказательства (заявление о краже, переписка с банком). Странно, что банк переуступил требования по такому кредиту. Можно конечно данную ситуацию объяснить коллекторам, но как показывает практика это не работает.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, с. Газимурский Завод
Вообще не работает, им без разницы что был факт кражи.
Сергей Русаков
Сергей Русаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья! 

Не стоит переживать. Если ваше заявление о краже документов зафиксировано в полиции, следовательно ваш прежний паспорт должны были аннулировать, а банк должен был обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. 

На письма коллекторов не реагируйте. Ничего с вас взыскать в данной ситуации невозможно.

0
0
0
0
Станислав Кузнецов
Станислав Кузнецов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дарья!
В первую очередь Вам необходимо обратиться в банк, в котором первоначально на Ваши документы был оформлен договор о кредитовании, чтобы выяснить на основании чего они кредитный договор переуступили третьим лицам, а также повторно выяснить о наличии в банке документов из правоохранительных органов, согласно которым зафиксирован факт кражи! В дальнейшем советую обратиться с решением правоохранительных органов по Вашему заявлению в территориальные подразделения о восстановлении Ваших документов либо получении новых. Тем самым при повторном обращении с Вашими документами неизвестными лицами в какие либо органы, им будет поступать отказы во всех операциях, поскольку документы будут считаться недействительными.
В адрес коллекторского агенства также можете направить письмо по почте с уведомлением о получении, в котором приложите копии документов из правоохранительных органов. В случае применении в отношении Вас каких — либо санкций со стороны коллекторских агентств в виде арестов счетов, Вы обращаетесь в суд со всеми документами, в том числе прилагаете уведомление коллекторского агенства, тем самым Вы в суде можете заявить, что действительно уведомляли о факте кражи Ваших документов, но они проигнорировали Ваше обращение. Суд будет на Вашей стороне.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Желаю Вам благополучного решения Вашего вопроса. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
, вопрос №4101949, Макс, г. Москва
Семейное право
Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою
Здравствуйте. Мы в процессе развода. Совместно жить не возможно. Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою. И денег на приобретение жилья не дает. Как быть
, вопрос №4101829, Татьяна, г. Сочи
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит
Здравствуйте. Сделала заказа ювелирного изделия в интернет магазине, оформив заявку на кредит. От изделия отказалась. Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит. Я перешла по ссылке на телефоне и этого было достаточно, чтобы мной был подписан договор на кредит, к тому же сотрудник магазина не сообщила об отказе кредитному отделу магазина. Деньги банк перевел за товар, который я не покупала. Банк требует осуществлять платежи по кредиту, магазин решает вопрос по возврату денежных средств 5 дней. Все это на словах. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4101210, Оксана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.04.2019