8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что я смогу рассчитывать при разделе данного имущества?

Добрый день, хочу подать на развод.В совместнонажитое имуществом две машины, оформлены на мужа. Дом, в который вложен материнский капитал, еще не оформлен в собственность, разрешение на строительство оформлено на мужа.На что я могу рассчитывать при разделе имущества? Наталья

, Наталья, г. Нижний Новгород
Мария Гордеева
Мария Гордеева
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Наталья!

По общему правилу Семейного кодекса РФ вы имеете право на половину всего совместно нажитого имущества. Если вы не достигнете соглашения, что кому останется, то в судебном порядке в части автомобилей необходимо будет делать экспертную оценку их стоимости. Тот, в чьем распоряжении останется та или иная машина, должен будет выплатить супругу половину ее стоимости по данным как раз экспертной оценки. 

Дом на данном этапе объект незавершенного строительства, здесь вы также получаете 1/2 долю в праве собственности, то, на кого оформлено разрешение на строительство, значения не имеет. Скорее всего в собственности есть и земельный участок, он также будет делиться пополам. 

Если вам потребуется помощь в оформлении документов или дополнительная консультация, обращайтесь в чат, буду рада вам помочь! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане
Добрый день. В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане. Это всё что я о нём знаю. Сейчас я узнала что автомобиль до сих пор числится на мне. Стали приходить налоги (до этого не приходили так у меня трое детей). Поехала снимать авто с регистрации в ГИБДД, но оказывается она у приставов на запрете регистрационных действий. На данный момент я как раз хотела начать оформлять процедуру банкротства через МФЦ, ждала когда закроют исполнительное производство по 46ст, больше имущества нет никакого. А тут такой сюрприз. Найти покупателя не смогу. Я проживаю в Краснодаре, пристав находится в Омске, а покупатель в Казахстане. Вот такой замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, есть ли варианты снять арест с автомобиля чтобы завершить регистрацию? Даже не знаю с чего начать. Заранее спасибо большое за уделённое время.
, вопрос №4098537, Елена, г. Омск
Дата обновления страницы 10.04.2019