Как мне в данном случае можно избежать лишения водительских прав?

здравствуйте, меня на днях остановили сотрудники дпс, я был под воздействием алкоголя, они составили протокол, как мне избежать лешения прав

, коля, с. Едрово
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Коля! Единственный вариант — если в процессуальных документах, составленных ДПС будут выявлены ошибки. В таком случае протокол будет признан недействительны, соответственно Вы избежите наказания. КоАП РФ:

Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

Посмотрите внимательно протокол на наличие в нем несоответствий и подчисток. Возможно это будет основанием для признания его недействительным.

коля
Клиент, с. Едрово
а судья может оставить право управления, и назначить другое наказание?

к сожалению нет, это не возможно, кстати, помимо лишения возможен и штраф

Алэн Князькин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Коля! Если нет грубых процессуальных нарушений при составлении административного материала, то никак!