8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли банк заблокировал карту ввиду кредитной задолженности?

здравствуйте) у меня был кредит в сбербанка. платежи были просроченны. банк подал в суд. согласно исполнительному листу все платежи по решению суда были уплаченны. спустя 3 года банк заблокировал мою зарплату карту и списал от туда все денежные средства которые там были. за обслуживание кредитного счета. это правомерно?

, наталья, г. Москва
Ольга Ефименкова
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нужно смотреть на условия договора, который Вы подписывали. Скорее всего речь о ведении/обслуживание счета и комиссию банка за это. Банк взимает комиссию

В любом случае, Вам следует обратиться в банк (письменно/устно) с разъяснением ситуации относительно списания денежных средств. Суммы, подлежащей списанию, срок, за который данное списание произошло.

Если хоть чем-то помогла, то буду признательна за положительную оценку и отзыв. Спасибо!

1
0
1
0
Суфия Гизатуллина
Суфия Гизатуллина
Адвокат, г. Уфа

Возможно, более целесообразно обратиться в службу омбудсмена, подчиняющуюся непосредственно президенту Сбербанка. Она осуществляет экспертизу банковского обслуживания. Если у клиента имеется сомнение в подлинности представленного в Сбербанк исполнительного документа, то обращение в службу омбудсмена повлечет за собой соответствующую проверку.

Только при выявлении документального подлога Сбербанк может в самостоятельном порядке отменить действие временно вступивших в силу санкций. При этом причину действующих санкций со ссылкой на документ клиент может заблаговременно уточнить при наличии личного кабинета в Сбербанк Онлайн. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Защита прав потребителей
Правомерно ли это и что мне дальше делать?
Добрый день, я оформил заказ на товар, а именно Apple iPhone 15 Pro Max через ЯндексМаркет (номер заказа получил с подробным описанием), способ оплаты стоит про получении. Цена данного товара - 5 150 ₽ (очень маленькая цена). Заказ отменили по техническим причинам, но я хотел бы получить свой товар. Правомерно ли это и что мне дальше делать?
, вопрос №4098341, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2019