8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключение сделки купли-продажи без выезда по месту нахождения недвижимости

Добрый день! квартира находится в одном городе, хозяин в другом, хозяин кв мой отец, может ли отец продать кв моему мужу не приезжая в город где эта кв.??

, Ирина, г. Нерюнгри
Ирина Хачатрян
Ирина Хачатрян
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Ирина!

Согласно ч.1 ст. 185.1 ГК РФ:

Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Таким образом, Вашему отцу необходимо обратиться к нотариусу в своем городе для составления доверенности на доверенное лицо, которое имеет возможность заключить сделку.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Нерюнгри

а я как дочь хозяина могу быть доверенным лицом на продажу кв. моему мужу???

Да, конечно можете. Доверенным лицом может быть не только родственник, но и любое постороннее лицо. Просто обращаетесь к нотариусу и оформляете доверенность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Семейное право
Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100775, Ирина, г. Москва
Наследство
Дом без документов, есть купля продажа на пред.хозяина, который умер
Дом без документов ,есть купля продажа на пред.хозяина ,который умер. И домовая книга где я прописан 24 года. Как оформить лучшк дом?
, вопрос №4099967, Виктория, Симферополь
Дата обновления страницы 12.04.2019