8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно найти квалифицированного юриста для представления моих интересов в Арбитражном суде?

Здравствуйте уважаемые юристы. После очередной неудавшейся попытки найти квалифицированного специалиста для представлений моих интересов в арбитражном суде г. Санкт-Петербург, решил снова обратится к Вам, т.к. именно здесь я получил без всякого обмана юридическую консультацию. Вопрос следующий - КАК ПРАВИЛЬНО, чтоб без всяких "разводов" найти юриста, как правильно заключить договор ит.д. Ведь стоимость такой услуги довольно существенная и выкинуть деньги в случае проигрыша в суде для меня слишком непозволительная роскошь. Тем более, что как таковой гонорар успеха не совсем проработан. Вопрос, как мне кажется не такой уже и сложный, но обратившись в довольно продвинутую контору, заплатив деньги, остался без ответов. И еще - в каком городе искать юриста, если проживаю в Иркутске, арбитражный суд г. Санкт-Петербург. И если искать в Питере, не может ли быть такого, что этот же юрист может пойти на сделку с ответчиком и я останусь ни с чем?

Спасибо.

Показать полностью
, Константин, г. Иркутск
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Константин! Наиболее верным будет поиск именно адвоката, т.к. в таком случае, если адвокат допустит нарушение профессиональной этики или закона об адвокатуре, адвокат будет привлечен к дисциплинарной ответственности (помимо гражданской), чего в отношении юриста не имеющего такого статуса сделать будет невозможно. Адвоката, лучше искать в регионе шда проводится суд. 

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Иркутск

Спасибо. Только и доказать нарушение этики ведь не возможно. Просто будет халатно относится к решению вопроса.

Очень даже возможно. 

0
0
0
0
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

При заключении договора на оказание юридических услуг следует указать действия, которые исполнитель будет обязан выполнить, прописать конкретные действия, которые должен совершить исполнитель согласно п. 1 ст. 779 ГК РФ (например, это может быть консультирование заказчика по определенным правовым вопросам). Однако в предмет договора не может входить достижение исполнителем положительного результата его деятельности в виде удовлетворения иска, жалобы, получения иного благоприятного решения в судах и иных государственных органах (п. 3.2 Постановления Конституционного Суда РФ от 23.01.2007 N 1-П). В договоре следует также предусмотреть условия о цене услуг, сроке оказания услуг и ответственности за невыполнение обязательств. Стороны могут предусмотреть неустойку за невыполнение предусмотренных договором обязательств, например за нарушение сроков оказания услуг исполнителем и нарушение сроков оплаты услуг заказчиком (ст. 330 ГК РФ).В соглашении с адвокатом указывается размер и характер ответственности адвоката за неисполнение либо ненадлежащее исполнение своих обязательств (пп. 5 п. 4 Закона N 63-ФЗ«Об адвокатской деятельности»).

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Иркутск

Спасибо. Вот только как не специалисту в этой области тяжело будет указать на «неисполнение либо ненадлежащее исполнение своих обязательств». Посему вопрос — где искать, как узнать о компетентности и порядочности адвоката?

Поэтому при заключении договора следует  подробно описывать все действия исполнителя, необходимые для выполнения условий договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И что в этом случае можно сделать?
Я подал в суд на установление отцовства, мать ребёнка-ответчик отказалась в суде приводить ребёнка на анализ ДНК-тест! При этом принесла письменное заявление о подтверждении иска! Наш юрист говорит о том, что мой иск будет отклонен, так как провести экспертизу нет возможности в связи, отсутствием генетического материала ребёнка. Так ли это? И что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4099482, Степан, г. Владивосток
Недвижимость
Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться
Добрый день. Помогите мне пожалуйста. Я Бобылев В.С. Мои папа Бобылев С.Г. купил дом в 2000 году у семьи Оспановых заключили договор . Но дом по незнанию он не зарегистрировал. А недавно переехал. А я тут остался жить(Прописан) . Хотел сделать дарственную папа на меня. А договор о продаже утерян. Связаться с продавцами не удается. Они уехали в Казахстан . А больше о них ничего не известно. В социальных сетях найти тоже не удалось. Абсолютно все квитанции об оплате коммунальных платежей  начиная с 2000 года и по сей день сохранились. Целая коробка. Они на имя моего папы. Все на руках. Домовая книга у нас есть и одна справка ,больше ничего. Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться. Обращались в Росреестр,Архив ,администрацию и БТи. Люди готовы нам помочь и порекомендовали обратиться к юристам ,чтобы получить хоть какие-то документы на наш дом. Дом находится в Омской области г.Называевск ул Красноармейская д. 43. Буду очень благодарен вам в содействии. Большое спасибо вам заранее. Жду ответ
, вопрос №4099166, Василий, г. Омск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2019