Каковы риски при подаче заявления в ЗАГС?

Здравствуйте,у меня такой вопрос . У друга скоро суд, он попросил меня выручить его,подать заявление в ЗАГС, якобы тогда его не посадят.

Какие риски меня могут ожидать,если я ему помогу?

, Наталья, г. Новосибирск
Анастасия Морозова
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте! то есть он вам предложил выйти на время за него замуж?

Рисков никаких нет, но наличие супруги по большому счету никак не влияет на назначение наказания

Наталья
Клиент, г. Новосибирск
Он предложил перед судом просто подать заявление, так как адвокат ему сказал что это смягчающее обстоятельство

а какая статья ему вменяется?