Заверение у нотариуса согласия отца на смену прописки детей

Здравствуйте! Я из Беларуси. Муж сейчас в РФ, мне с детьми надо поменять прописку. Муж в России написал в свободной форме согласие о на смену прописки детей. Но нотариус его не заверяет, почему?

, Елена, с. Чаусы
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Очевидно, что если это белорусский нотариус, то он не заверяет потому что Ваш супруг должен подписать своё согласие в присутствии этого нотариуса. Или в присутствии того нотариуса, который должен заверить подпись и проверить дееспособность Вашего супруга.

Елена
Клиент, с. Чаусы
Муж сейчас в России и обращается к росийскому натариусу

Попробуйте к другому российскому нотариусу обратиться. Нотариусы тоже разные попадаются.