Определение суда об установление отцовства и алиментов

Было вынесенно определение суда от 18.03.2019 на дату проведения экспертизы на 4.04.2019 определение мне пришло сегодня 09.04.2019 на сайте суда по моему делу дело приостановленно от 18.03.2019 секретарем было сказанно что перенесут дату на другое число опять же в устной форме! Какие мои действия на данный момент?

Уточнение от клиента
Забыл дописать что судь с 19.03.2019 ушел в отпуск.
, Сергей, г. Ханты-Мансийск
Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

Добрый день. Позвоните секретарю судьи и всё уточните. Объясните, что прежнюю уведомление получили с опозданием. Если нет доверия, то можно направить письменные объяснения в суд, где подробно изложить ситуацию и попросить направлять вам уведомления с учетом времени на доставку либо написать номер телефона  и с суда будут приходить смс сообщения

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Сергей! Несмотря на то. что судья ушёл в отпуск, работа его аппарата не приостанавливается. То есть либо помощник, либо секретарь, либо иное замещающее лицо работают. Поэтому Вам нужно письменно известить суд о том, что Вы получили приглашение на экспертизу позже назначенной даты отбора образцов. Просите назначить дату повторно. Вы не указали, какой из сторон Вы являетесь по делу, но для любой из сторон уклонение от участия в  экспертизе суд может истолковать в пользу другой стороны.

Ст. 79 ГПК РФ:

При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Вам необходимо отслеживать на сайте запись о следующей дате судебного заседания, кроме того, суд вам направит повестку с указанием даты и времени судебного разбирательства.Также, на сайте суда есть электронная приемная, в которую вы можете обратится с вопросом о назначении судебного заседания.

Сергей
Клиент, г. Ханты-Мансийск
Уважаемые а вот эта которую я получил определение от 4.04.19г так оно мне пришло 9.04.19 оно не вступает в силу с момента получения?
Было вынесенно определение суда от 18.03.2019 на дату проведения экспертизы на 4.04.2019

Уточните, что это за определение. Из вопроса создаётся впечатление, что на 04 апреля Вы были приглашены на экспертизу.