8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение суда об установление отцовства и алиментов

Было вынесенно определение суда от 18.03.2019 на дату проведения экспертизы на 4.04.2019 определение мне пришло сегодня 09.04.2019 на сайте суда по моему делу дело приостановленно от 18.03.2019 секретарем было сказанно что перенесут дату на другое число опять же в устной форме! Какие мои действия на данный момент?

Уточнение от клиента
Забыл дописать что судь с 19.03.2019 ушел в отпуск.
, Сергей, г. Ханты-Мансийск
Елена Новикова
Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

Добрый день. Позвоните секретарю судьи и всё уточните. Объясните, что прежнюю уведомление получили с опозданием. Если нет доверия, то можно направить письменные объяснения в суд, где подробно изложить ситуацию и попросить направлять вам уведомления с учетом времени на доставку либо написать номер телефона  и с суда будут приходить смс сообщения

0
0
0
0
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Сергей! Несмотря на то. что судья ушёл в отпуск, работа его аппарата не приостанавливается. То есть либо помощник, либо секретарь, либо иное замещающее лицо работают. Поэтому Вам нужно письменно известить суд о том, что Вы получили приглашение на экспертизу позже назначенной даты отбора образцов. Просите назначить дату повторно. Вы не указали, какой из сторон Вы являетесь по делу, но для любой из сторон уклонение от участия в  экспертизе суд может истолковать в пользу другой стороны.

Ст. 79 ГПК РФ:

При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
0
0
0
0
Ирина Орлова
Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Вам необходимо отслеживать на сайте запись о следующей дате судебного заседания, кроме того, суд вам направит повестку с указанием даты и времени судебного разбирательства.Также, на сайте суда есть электронная приемная, в которую вы можете обратится с вопросом о назначении судебного заседания.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ханты-Мансийск
Уважаемые а вот эта которую я получил определение от 4.04.19г так оно мне пришло 9.04.19 оно не вступает в силу с момента получения?
Было вынесенно определение суда от 18.03.2019 на дату проведения экспертизы на 4.04.2019

Уточните, что это за определение. Из вопроса создаётся впечатление, что на 04 апреля Вы были приглашены на экспертизу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма)
Я обратилась в юридическую фирму, специализирующуюся по банкротству. Меня обанкротили в апреле прошлого года, началось накопление конкурсноц массы. Из имущества у меня иолько единственное жилье и зарплата. У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма). Уже 4 раза переносилось слушание и продлевались сроки реализации. Определение суда о запросе документов из Росеестра датировано декабрем, сейчас- конец апреля. Юристы заявляют, что до сих пор не получили ответы. Блин, 4 месяца прошло! За этот год уже все, что можно, достали, все возможные документы. И каждый раз требкют все новые. У меня уже не в первый раз возникают сомнения в их добросовестности. Договор я им весь проплатила в рассрочку, дело до сих пор не завершено. Меня разводят?
, вопрос №4099496, Виктория, г. Москва
Семейное право
И что в этом случае можно сделать?
Я подал в суд на установление отцовства, мать ребёнка-ответчик отказалась в суде приводить ребёнка на анализ ДНК-тест! При этом принесла письменное заявление о подтверждении иска! Наш юрист говорит о том, что мой иск будет отклонен, так как провести экспертизу нет возможности в связи, отсутствием генетического материала ребёнка. Так ли это? И что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4099482, Степан, г. Владивосток
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
Банкротство
Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т
Здравствуйте. Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т. К. Отстранили Финансового управляющего, а нового ещё не назначили. Получу я, свои деньги за до ва месяца. Спасибо
, вопрос №4098978, Инна, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 16.04.2019