8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимо собрать для продажи квартиры?

Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо собрать для продажи квартиры. Квартира в общей долевой собственности, подовина долей в собственности.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Михаил Рубцов
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Для того что бы продать всю квартиру целиком необходимо от всех собственников заключить договор купли-продажи. В настоящее время такой договор заключается только у нотариуса. Покупатель вправе потребовать справку об отсутствии коммунальных платежей. Для продажи покупателю необходимо предать кадастровый план (паспорт) на помещение.
Если же Вы продаете долю в праве общей долевой собственности, необходимо иметь согласие в простой письменной форме от всех других собственников на отчуждение (продажи) доли, в котором указано об отсутствии у них намерения приобретать Вашу долю по той цене, за которую Вы продаете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Дом без документов, есть купля продажа на пред.хозяина, который умер
Дом без документов ,есть купля продажа на пред.хозяина ,который умер. И домовая книга где я прописан 24 года. Как оформить лучшк дом?
, вопрос №4099967, Виктория, Симферополь
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Семейное право
Какие документы необходимо предоставить?
Здравствуйте. Хочу подать на алименты на отца ребенка. В разводе. Через суд. Какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4099320, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2019