Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Правокард

Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О компании
Проверенный специалист Правовед.RU
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Налоговое право
    Имущественный вычет при сделке взаимозависимых людей
    Муж купил дом с земельным участком у родной сестры. Может ли жена получить имущественный вычет (работая и платя 13 %) на свою долю приобретенного имущества ? (Налоговая отказывает -сделка между взаимозависимыми людьми ). Дом оформлен на мужа и находится в общей совместной собственности.
    , вопрос №2432329, Олег, г. Таганрог
  • Налоговое право
    Как разово заплатить НДС, если ИП на упрощенной системе налогообложения?
    Здравствуйте! У меня ИП на упрощенке 6%. Поставки электро товаров. Клиенту товар обязательно нужен с НДС. Могу я разово заплатить НДС, каков механизм и главное какая потом отчетность, нужно ли это отображать в КУДИР и как учесть эту операцию в основном своем годовом налоге в конце года?
    , вопрос №2432003, Юрий Геннадьевич, г. Тольятти
  • Раздел имущества
    Как поделится квартира в случае развода, если ипотека оформляется на брата супруги?
    Здравствуйте! Племянник мужа со своей супругой хотят взять ипотеку.Есть маленький ребенок 1,3 года.Они попросили оформить документы по ипотеке родного брата супруги.Он бы взял на себя,а платить будут они( вернее племянник, так как жена еще в декрете).Вопрос в том: как это будет делится при разводе и не останется ли племянник вообще без всего?
    , вопрос №2413609, Анонимно, г. Омск
  • Налоговое право
    Налоговый вычет с ипотечного кредитования на квартиру
    В 2017 году была куплена квартира в ипотеку с первоначальный взносом 550000 ,стоимость самой квартиры 3250000, земные средства от банка 2700000,ставка 9,5%,первый платёж по ипотеке был 25.11.2017 года! Хотелось бы подать на получение налогового вычета! Сколько я смогу получить если подам в этом году? Спасибо!
    , вопрос №2413384, Алексей, г. Москва
  • Корпоративное право
    Получение доли умершего участника ООО при вступлении в наследство
    добрый день! в ооо было 2 участника муж и жена. по 50% доли у каждого. 1 участник в 2015 году умер. жена приняла все по наследству. про долю мужа забыла. спустя 3 года обратилась к нотариусу по вопросу вступления в наследство доли мужа. нотариус отказала в связи с недостоверностью адреса ооо. сделали решение о смене адреса и переизбрании директора на новый срок. расписались за умершего участника и сделали новый устав. зарегистрировали изменения в налоговой. пришли к нотариусу и она снова отказала в получении доли, по причине того, что в решении стояла подпись умершего на тот момент участника. подскажите, пожалуйста, как теперь получить наследственную долю?
    , вопрос №2413237, Евгений, г. Саранск
Дата обновления страницы 17.12.2020