8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если лишили прав 2 раза за месяц?

Здравствуйте! Моего родственника поймали первый раз за вождение в нетрезвом виде, затем, до суда по первому случаю его поймали повторно, сейчас, после первого суда было назначено лишение на 1,5 года и штраф 30.000 рублей, когда он отдавал права ему сообщили, что штраф 60.000 по поводу лишения точно не помню, но помоему сложили 1,5+1,5=3 года

Правомерно ли такое решение? Можно ли изменить решение хотя-бы по поводу штрафа, т.к. Родственник является не работающим, инвалидом 2 группы и штраф ложится грузом на его родителей, т.к. Его пенсии в 13тыс. Очевидно не хватит для выплаты штрафа

Показать полностью
, Николай, г. Екатеринбург
Алина Фадеева
Алина Фадеева
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Николай, для начала Вам нужно получить постановления суда, там будет указано на сколько лишили и сумма штрафа, нигде в статьях по 12.26 и 12.8 не написано что штраф увеличивается с 30 тыс руб, до 60 тыс руб, получите постановления, придется платить, на погашение дается добровольно с момента получения постановления  2 мес на оплату штрафа, а потом передается приставам и те начинают взыскивать, а еще можно написать после вступления постановления заявление на рассрочку платежа, обычно судья идет на встречу и может продлить до 3-х месяцев, ну там нужно справку о том что не может платить и инвалид.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Если его признают не годным, его отправят назад в колонию?
Муж подписал контракт с МО с ИК-3 г.Льгов 26 апреля 2024г, комиссия в колонии первый раз признала-не годен.через месяц-годен.у него заболевание-туберкулёз лёгких. Никто там даже не обследовал.в пунке отбора я сразу сказала о его заболевании,но никто никак не отреагировал.сейчас он в учебке в в/ч в Ростовской области. Куда обращаться, чтобы провели полное обследование и ввк признали-не годен?ведь в перечне болезней,это заболевание в первых пунктах,при которых нельзя проходит воен.службу.как действовать в данной ситуации?у него на руках справка об освобождении.если его признают не годным,его отправят назад в колонию?
, вопрос №4101119, Светлана, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен?
Здравствуйте! Лишили прав 17 лет назад. Было 10 лишений. Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен? Так как в то время, когда меня лишили таких законов не было.
, вопрос №4100322, Никита, г. Ульяновск
Трудовое право
Сохраняется ли выплата за преданность на ржд, если уволился и через два месяца устроился вновь на ржд?
Сохраняется ли выплата за преданность на ржд,если уволился и через два месяца устроился вновь на ржд?
, вопрос №4099914, Маргарита, г. Иркутск
Семейное право
Какие права сейчас имеет ее биологический отец на нее
Добрый вечер. У меня такая ситуация . Есть дочь биологический отец никогда не был вписан в ее документы только отчество было и все . она его не видела уже 7 лет он сидел в тюрьме 2 раза за это время . У нее есть другой папа которого она знает и 3 года мой нынешний муж уже вписан в ее документы как отец и отчество мы тоже поменяли. Какие права сейчас имеет ее биологический отец на нее.
, вопрос №4099761, Анна, г. Иркутск
1000 ₽
Семейное право
Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию
Имеет ли права Образовательная организация АНО ДПО заключить договора с самозанятыми для того чтобы они делали лекции для образовательной организации? Будут ли потом проблемы? 1. У нас есть 4/5 человека живущие в других городах. К ним периодически отправляем запросы на возможность подготовки лекций. Если они соглашаются то заказываем у них. Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию. Как правильно заключить с ними договора и перечислять чтоб налоговая потом не имела претензий. В штат брать не хотим потому что не всегда заказываем и надобности в этом нет.
, вопрос №4097673, Динара, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.04.2019