Порядок обращения физлица в арбитражный суд

Добрый день!

Необходима консультация о процедуре обращения в арбитраж как физ.лицо - участник договора ДДУ. Суды общей юрисдикции выиграны, застройщик не платит. Хочется выйти на его банкротство.

, Дмитрий, г. Москва
Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте.

А в отношении застройщика уже начата процедура банкротства, или Вы хотите стать инициатором?

Андрей Бабич
Юрист, г. Саратов

Дмитрий! Если долг свыше 500 000 руб и не выплачен свыше 3 месяцев, вы можете обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Ваш ответ подтвержден судебной практикой или есть норма права?

Дмитрий! ст. 3 и 6 ФЗ ,, О несостоятельности...,, Выше описка сумма 300 000.