Возможен ли переезд при наличии долга по расписке?

Здравствуйте. Я написала расписку и взяла деньги в долг. Срок оплаты ещё не прошел, до него ещё месяц. Я хочу переехать и человеку об этом сказала и предупредила, но он мне сказал что бы я сначала вернула долг, а потом только переезжала. Скажите пожалуйста мой переезд действительно возможен после того как я верну долг?

, Карина, г. Орел
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Карина!

Данная Вами расписка, равно как и другие обязательства не могут являться препятствием к изменению Вами места проживания. То что Вы уведомили своего кредитора об изменении места жительства — это хорошо.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением

Андрей Бабич
Юрист, г. Саратов

Карина! Наличие долговой расписки не препятствует вашему свободному передвижению. Вы вправе уехать и при наличии расписки главное в установленный срок долг выплатить.