Табель учета рабочего времени для работника

Доьрый день. Обратилась к руководителю за табелем учета раб времен , на что мне ответили отказом , мол у них нет табеля. Я что то могу сделать в этом случае ?

, Светлана Зарифуллина, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Светлана!

Если Вы считатете, что Ваши трудовые права нарушены, Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию или в прокуратуру с жалобой на незаконные действия работодателя.

ТК РФ Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.
(часть третья введена Федеральным законом от 22.07.2008 N 157-ФЗ)

Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

Владимир Прокопенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Обратитесь с заявлением в Государственную инспекцию по труду.