8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы перспективы суда, если отец не позволяет забрать сына матери?

Ситуация такая ,с отцом ребенка не были в браке ,сын записан на него

По некоромым обстоятельствам ребенок некоторое время жил с отцом

Теперь когда я сказала,что хочу забрать сына себе ,он категорически против и сказал ,что ребенка я буду видеть только на выходных

Нынешняя жена настраивает ребенка против меня

Сын был прописан со мной ,но без моего ведома ребенка выписал и перевел в другой садик.

Какой у меня щас выиграть суд по определения места жительства ребенка ,если я работаю не официально ,есть свое жилье ,состою в браке

У бывшего хорошее материальное положение ,есть так же квартира взятая в ипотеку ,по площади больще ,чем моя,он тоже в браке и есть еще один ребенок

Очень боюсь проиграть суд и потерять своего ребенка ,ему 6 лет и он говорит,что хочет жить с мамой ,но бывший объясняет ,что он так говорит из-за того что сын скучает

Показать полностью
, Анастасия Емелина, г. Прокопьевск
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Анастасия.

Нужно определять место жительства в суде на основании

СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Анастасия, как правило ребенка при том такого маленького суд оставляет с матерью. Не смотря на материальное положение отца. Поэтому волноваться Вам не стоит. Если конечно нет подтверждений в Вашем аморальном образе жизни. Но думаю, что это не тот случай.

Скажите — он подал в суд на определение места жительства?

1
0
1
0

Ну и что значит не позволяет забрать? У него что какие то исключительные права на ребенка? 

1
0
1
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка и передаче его вам на основании пункта 3 статьи 65 Семейного кодекса. Преимущества в материальном положении, как разъяснил Верховный суд, решающей роли не играют. Шансы у вас неплохие по умолчанию, т.к. вы мать ребенка.

Чем раньше вы подадите такой иск тем лучше, т.к. пока вы не оспариваете проживание ребенка с отцом, вы с этим согласны, время идет и отец сможет заявлять, что ребенок проживал с ним длительное время, а вы самоустранились от воспитания и содержания.

Обращайтесь, если вам нужна более подробная консультация, помощь в составлении документов.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0

Здравствуйте. Я так понимаю, вы не жили с ребенком о не выполняли обязанности родителя определенное время, у  отца ребенка есть рычаг давления на вас в виде этого обстоятельства и наличия  той или иной информации. Вы опасаетесь, что суд примет его сторону и уверяю вас, что есть все основания опасаться, поэтому к процессу необходимо подготовиться основательно, привлечь психолога, определить привязанности ребенка. Если необходимо представительство в суде, обращайтесь ко мне в чат. Я из Прокопьевска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.04.2019