8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли отмена алиментов на содержание супруги?

Здравствуйте. Ситуация такая, с мужем развелись 1.08.2018. От брака с ним 2 детей. 4,5 и 2,6л. Были присуждены алименты на детей в размере 33% и на моё содержание в твёрдой денежной сумме. Я нахожусь в декретном отпуске. Это всё официально. Сейчас устраиваюсь на новую работу, по внешнему совместительству (со старой работы увольняться не нужно). На новой работе, стажировка 3мес. Насколько я знаю, при официальном устройстве на работу, выплата на содержание супруги прекращается. Так ли это? И как быть есть я не пройду стажировку, а выплаты отменят?

, Ксения, г. Сальск
Анна Гриневич
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Согласно статье 119 Семейного Кодекса Российской Федерации:

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментовизменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

Таким образом, изменение вашего материального положения, как получателя алиментов, является основанием для обращения плательщика алиментов (вашего бывшего супруга) в суд с требованием об изменении размера алиментов либо об освобождении от их уплаты в вашу пользу. Супруг должен будет доказать, что ваше материальное положение изменилось и Вы больше не нуждаетесь в его материальной помощи.

Освобождение от уплаты алиментов происходит не автоматически, а лишь после рассмотрения судом заявления бывшего супруга.

Для получения более подробной консультации с изучением документов, а также нормативно-правовым обоснованием, Вы можете обратиться в чат к юристам настоящего сайта. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Гриневич Анна.

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Сальск
А если я не пройду стажировку и снова окажусь нуждающейся в алиментах, а суд отменит выплаты на моё содержание, тогда как быть?

Если супруг подаст заявление в момент прохождения стажировки, Вы можете ссылаться в суде на это, говорить о том, что Вы, как я поняла, на испытательном сроке, суд скорее всего учтет это обстоятельство.

Если же суд освободит от уплаты алиментов или уменьшит их размер, то Вы вправе самостоятельно в дальнейшем обратиться в суд с требованием об увеличении размера алиментов либо об их взыскании.

С уважением, Гриневич Анна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне отказаться от алиментов на содержание меня?
Здравствуйте, мой бывший муж платит алименты на содержание меня до 3 лет ребенка. Я вышла замуж. Как мне отказаться от алиментов на содержание меня?
, вопрос №4101597, Ксения, г. Курск
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Семейное право
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без ведома об этом ,дети несовершеннолетние находится с ним,как поступить матери которая родила и носила детей а отец просто никто????
, вопрос №4101200, Галина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могут ли отчислить алименты у участника сво с единовременной материальной помощи
могут ли отчислить алименты у участника сво с единовременной материальной помощи
, вопрос №4100830, авдеева татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2019