Как разрешить вопрос по заполнению справок о доходах?

Подскажите пожалуйста! В графе место работы что надо указывать, если я являюсь депутатом на непостоянной основе в муниципалитете? От меня требуют указать основное место работы, где я также обязан предоставлять справку о доходах, и как дополнительное место работы указать уже должность депутата. Правильно ли это?

, Руслан, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Руслан!

Если речь о справке, которую вы представляете в местную думу, то указывать необходимо именно место постоянной работы, где вы получаете зарплату. Если в думе вам оплачивают расходы на исполнение полномочий депутата, их вы указываете в качестве дополнительного источника дохода.