Как в данном случае можно оформить квартиру на 1 собственника?

Здравствуйте. Как оформить право обственности на одного, квартира находилась в долевом строительстве. На руках только договор долего участия . Оплата всей суммы. И акты передачи.

, Евгений, г. Екатеринбург
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно ч. 4 ст. 8 ФЗ-214 о долевом строительстве застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за 14 рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства многоквартирного дома. После ввода в эксплуатацию жилого дома и поступления в Росреестр такого разрешения любой из дольщиков может зарегистрировать свое право собственности на объект долевого строительства, представив в Росреестр зарегистрированный договор участия в долевом строительстве и подписанный сторонами передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства. На основании этих документов производится регистрация права собственности на объект.