Как правильно поступить, если истекает срок ВНЖ?

Здравствуйте, я почти 5 лет прожила с внж на Чукотке, переехала в Бурятию. Чтоб ускоренное получить паспорт РФ подала документы на "Госпрограмму переселение соотечественников". Документы 6 раз туда-сюда возвращались (что-то исправить, перезаверить, заменить...), документы наконец-то на участие в программе приняли, но я пропустила что через месяц у меня закончится вид на жительство и не успела подать на продление. Муж и сын уже имеют Российское гражданство, я гражданка Украины. Могу ли я как-то продолжить оформление документов на паспорт без пересечения границы и оформления всё заново?

, Елизавета, г. Москва
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

А вам одобрили программу переселения?

На руки получили свидетельство?

Елизавета
Клиент, г. Москва
Ещё нет, документы находятся на рассмотрении, сказали через 1-2 недели

К сожалению с видом ничего уже сделать нельзя, мой Вам совет,  пересечь после окончания ВНЖ границу, сделать новый миграционный учет, и после того как выйдет решение, подадите на РВП, а после этого сразу на гражданство.