8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить, если истекает срок ВНЖ?

Здравствуйте, я почти 5 лет прожила с внж на Чукотке, переехала в Бурятию. Чтоб ускоренное получить паспорт РФ подала документы на "Госпрограмму переселение соотечественников". Документы 6 раз туда-сюда возвращались (что-то исправить, перезаверить, заменить...), документы наконец-то на участие в программе приняли, но я пропустила что через месяц у меня закончится вид на жительство и не успела подать на продление. Муж и сын уже имеют Российское гражданство, я гражданка Украины. Могу ли я как-то продолжить оформление документов на паспорт без пересечения границы и оформления всё заново?

Показать полностью
, Елизавета, г. Москва
Александр Лобачев
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

А вам одобрили программу переселения? 

На руки получили свидетельство?

0
0
0
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Москва
Ещё нет, документы находятся на рассмотрении, сказали через 1-2 недели

К сожалению с видом ничего уже сделать нельзя, мой Вам совет,  пересечь после окончания ВНЖ границу, сделать новый миграционный учет, и после того как выйдет решение, подадите на РВП, а после этого сразу на гражданство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Вопрос такой: Моя мама гражданин РФ и у меня соответсвенно есть основание для получение ВНЖ, могу ли я вернутся в РФ и как?
Здравствуйте я студент иностранец из Таджикистана, и на днях я взял академический отпуск и соответсвенно я должен покинуть РФ. Вопрос такой: Моя мама гражданин РФ и у меня соответсвенно есть основание для получение ВНЖ, могу ли я вернутся в РФ и как? Как гость или Учеба?
, вопрос №4069441, Шахриёр, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Как лучше поступить в этой ситуации?
Добрый день. На почту госуслуг пришел сегодня штраф по Постановлению от 02.04. по ст. 3.10 608-КЗ. Фотографий о нарушении, (улицы, фиксации т/с, даты нарушения) в этом письме нет. По факту я нахожусь в Сочи. Указаны только данные т/с и кем выставлено - административная комиссия Центрального района, указан номер 8 (862) 264-86-54 - естественно никто не отвечает. Правильно я понимаю, я имею право подать заявление и обжаловать этот штраф уже сейчас или департамент транспорта и дорожного хозяйства г. Краснодар (так мне сказали именно они) высылают изначально еще почтой по адресу регистрации т/с информацию с фото и нарушением как таковым. И только после этого, когда я лично получаю это письмо на почте России, я или оплачиваю или подаю заявление на обжалование?, и срок 10 дней для обжалования начинается именно со дня поступления по адресу этого письма ? Как лучше поступить в этой ситуации?
, вопрос №4068909, Олег, г. Краснодар
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, как поступить, если пристав не делает перерасчет задолженности по алиментам
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поступить, если пристав не делает перерасчет задолженности по алиментам.
, вопрос №4068869, Любовь Самойлова, г. Рыбинск
Недвижимость
Вопрос по поводу жилья, нужно уточнить как поступить правильно
Вопрос по поводу жилья , нужно уточнить как поступить правильно
, вопрос №4068804, Анна, г. Миасс
Земельное право
Но покупатель отказался покупать гараж, и требует возврата аванса, как правильно продавец должен поступить?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если был дан аванс за гараж, для дальнейшего приобретения, срок был установлен покупателем на 5 месяцев. Но покупатель отказался покупать гараж, и требует возврата аванса, как правильно продавец должен поступить? Договора оформлено не было.
, вопрос №4068679, Людмила, г. Кемерово
Дата обновления страницы 09.04.2019