Лишат ли меня прав тракториста в данном случае?

Добрый день остановили на автомобиле в алкогольном опьянение дело передали в суд по статье 12.8 часть 1 на водительские права отсутствовали на момент остановки и были права только тракторные лишат ли меня по тракторных прав и сколько штраф наложат

, Владимир, г. Прокопьевск
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. За управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административное наказание по ч.1 ст. 12.8 КРФ об АП в виде  штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления  ТРАНСПОРТНЫМИ средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Таким образом, наказание предусматривает лишение  прав управления всеми транспортными средствами, независимо от того трактор это или автомобиль.